22:13 | 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Графический уголок » Видеоуроки/Уроки » Рисуем красивые уголки (*icon-0*)
Рисуем красивые уголки
l9l9l9
Добавлено: Вторник, 11.01.2011 в 22:41| Пост № 1


Группа:
Пользователи
Сообщений:
50
Репутация:
Замечания:
Лучшая рип студия

Сегодня я вам расскажу и покажу как нарисовать всеми любимые уголки в стиле Web 2.0.Урок не сложный, поэтому пост будет не очень долгий.

1.Для начала надо создать новый документ размерами 1024х768,после создания заливаем задний фон,и делаем прямоугольник со скругленными углами как на скрине.

2.Создаем новый слой,на нем создаем выделение,как на скрине и заливаем его не ядовитым цветом,чтобы выглядело реалистично.Я взял #6492c0,и переименовываем данный слой на Rectangle (Прямоугольник).

3.Ставим фоновый цвет наподобие #36516b, ну темнее цвет чтобы был немного.После этого выбираем инструмент "Перо".И рисуем уголок для вашего прямоугольника,немножко редактируем его форму и получается уже довольно неплохо.И переименовываем данный слой на 3D Effect.

4.После проделанных действий вы ему еще немножко придадим 3D вида.Дублируем слой "Прямоугольник" и поворачиваем как показано на скрине ниже.

5.Держим Ctrl и кликаем по пиктограмме слоя (Дубликат слоя "Прямоугольник").Заливаем его чёрным цветом и идем в Фильтр » Размытие » Размытие по Гауссу,ставим радиус на 3,8 пикс и жмем ОК.После этого ставим прозрачность для данного слоя на 20%,прячем данный слой под оригинальный "Прямоугольник" и немножко правим форму чтобы тень выглядела реалистичной.

6.Последние шаги мы будем работать с градиентами.Но перед этим надо сделать 1 пиксельную обводку для главного прямоугольника цветом #719cc8 мне кажется так будет выглядеть лучше.И потом заливаем градиентом наши фигуры как показано на скрине ниже.

7.Ну вот и все на этом наше урок закончен,вот мой результат.

Автор: Johnny
Перевод: dididima
При копировании материала ссылка на www.dididima.info обязательна.

Offline
Форум » Графический уголок » Видеоуроки/Уроки » Рисуем красивые уголки (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: